Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Неделя специальности «Фармация»

В колледже с 13 по 17 февраля проходила неделя специальности «Фармация», она проводится традиционно. В этом году она началась с конкурса сочинений среди студентов 1-2 курсов на тему «Я и моя будущая профессия». Работы оценивало жюри из числа преподавателей специальности «Фармация» в сотрудничестве с представителем аптеки, организатор конкурса – Баташова Н.А.. Победителем конкурса стала студентка группы 104ф Лысенко Есения.

На следующий день в профессиональном мастерстве соревновались студенты 304ф группы в конкурсе «Аптечных дел мастер». Пять студентов продемонстрировали свои теоретические знания и практические умения по ПМ 02. Изготовление лекарственных форм и проведение обязательных видов внутриаптечного контроля. Участников оценивало жюри в составе представителей аптек города. Победителем конкурса стал Кораблев Артем. За подготовку конкурса отвечали Говорухина И.С. и Сухова Л.П.. Приятным сюрпризом для участников данного конкурса стало сообщение, что дипломанты освобождаются от сдачи квалификационного экзамена по данному модулю.

Следующим открытым мероприятием стала викторина «Своя игра», которую проводили преподаватели МДК «Лекарствоведение» Соложенкина Л.И и Чупракова А.Г. В игре участвовало 2 команды, каждая из которых состояла из студентов 2 и 3 курсов. Команды выбирали вопросы разного уровня сложности по фармакологии и фармакогнозии, определяли неизвестное растительное сырье и озвучивали его фармакологическое действие.

И конечно, по  традиции, прошел День науки под названием «Средства растительного, животного,  минерального происхождения и здоровье человека». Прозвучало 6 докладов, в которых студенты 1 и 2 курсов представили свои исследовательские работы. Диплом 1 степени заслуженно получил студент 2 курса Быков Артем, не только блестяще выступивший, но и проявивший артистизм и смекалку при ответе на вопросы зала.

По итогам недели всем участникам проведенных мероприятий вручили дипломы победителей, сертификаты участников, и конечно, сладкие призы. Все мероприятия прошли успешно, интересно и с пользой для студентов.

Проведение недели специальности «Фармация» позволяет закрепить знания, умения студентов и выявить их пробелы, формировать общие и профессиональные компетенции, и конечно, повышает интерес к изучаемым дисциплинам и профессии в целом.

Прокрутить наверх