Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Студенты АМК посетили выставку фотографий и рисунков «Адрес мужества: Чернобыль»

16 апреля студенты АМК стали гостями модельной молодёжной библиотеки им. А. П. Чехова.
Студенты групп 103, 201 и 209ф в сопровождении педагога психолога Шевченко О.К. и педагога-организатора Заляевой И. Р.  посетили выставку фотографий и рисунков под названием \»Адрес мужества: Чернобыль\»
Экспозиция посвящена 35-й годовщине со дня Чернобыльской катастрофы.
Фотовыставку открыли председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская, начальник управления культуры города Благовещенска Валентина Мищенко и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области, полковник внутренней службы Денис Вайда.
Наши студенты присутствовали на торжественной церемонии открытия выставки, а после имели возможность живого общения с ветераном гражданской обороны, участником ликвидации последствий Чернобыльской АЭС Мирославом Макаровым. Он подробно рассказал о событиях 35-летней давности, навсегда изменивших мир.
Представители молодёжи внимательно слушали, а после активно задавали интересующие их вопросы очевидцу событий тех далёких дней.

С каждым годом становится всё меньше и меньше ликвидаторов аварии, их воспоминания очень важны и ценны для молодого поколения. Необходимо помнить и не допускать таких трагедий в будущем.

[ngg src=\»galleries\» ids=\»648\» display=\»basic_thumbnail\» thumbnail_crop=\»0\»]

Прокрутить наверх