Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Природное богатство Амурской области

Знаете ли вы, что в нашей родной Амурской области ежегодно добывается 15-20 тонн рудного золота? И что в Амуре водится 103 вида рыб и именно Амур — это самая богатая по видовому разнообразию рыб река в России? И что у нас добывается 60 видов минерального сырья и в их числе уголь, алмазы, драгоценные и полудрагоценные камни? И что запасы угля на Амурской земле больше, чем в Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях вместе взятых?
Знаете ли вы, что в нашей родной Амурской области ежегодно добывается 15-20 тонн рудного золота? И что в Амуре водится 103 вида рыб, и именно Амур — это самая богатая по видовому разнообразию рыб река в России? И что у нас добывается 60 видов минерального сырья и в их числе уголь, алмазы, драгоценные и полудрагоценные камни? И что запасы угля на Амурской земле больше, чем в Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях вместе взятых?
Студенты группы 101 об этом поговорили на открытом классном часе «Природные ресурсы Амурской области». Кроме того, на мероприятии студенты и гости узнали, что Амурская область по разнообразию встречаемых видов растений и их особенностям считается уникальным местом на Земле.
У коренных народностей нашего региона есть легенда.
В старые времена, когда на Земле были только горы, равнины, реки,  Бог послал ангелов, чтобы их заселить. Каждому ангелу в мешок он положил семена тех растений, которые должны расти в разных местах Земли в соответствии с их климатом – в тундре, тропиках, саваннах и т.д.  Ангелы разлетелись  в разные стороны и стали разбрасывать семена. Когда ангелы прилетели на Дальний Восток (в Амурскую область), семян у них в мешках почти не осталось. Тогда они высыпали оставшиеся семена из всех мешков. С той поры на территории Амурской области встречаются и живут рядом растения холодной, суровой тундры, жарких и влажных тропиков, растения умеренных широт.

[ngg src=\»galleries\» ids=\»649\» display=\»basic_thumbnail\» thumbnail_crop=\»0\»]

Прокрутить наверх