Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

В колледже прошла неделя специальности «Фармация»

В АМК с 12 по 16 февраля прошла традиционная неделя специальности «Фармация».

Началась она с олимпиады, которую провела преподаватель Телегина О.Ю. в системе СДО Moodle, где студенты 3-го курса блеснули теоретическими знаниями по фармакологии, фармакогнозии, реализации лекарственных препаратов.

Преподаватели Говорухина И.С и Чупракова А.Г провели интегрированную викторину «Волшебники лекарства — фармацевты» среди студентов 2-3 курсов, участие в которой позволило проверить не только их теоретические знания, но и практические навыки по спецдисциплинам — фармакогнозии и контролю качества. Во время выполнения заданий командами, для зрителей провели занимательную игру на угадывание химических реактивов по жестикуляции.

Костриба О.В организовала конференцию по итогам производственной практики в аптеке студентами 2-го курса. Студенты поделились своими впечатлениями, указали на встретившиеся трудности. Приглашенная в качестве гостя, заведующая аптеки Тимофеева О.В, призвала студентов к самообразованию, не бояться трудностей и выразила готовность аптечных работников оказывать практикантам необходимую помощь.

Во второй раз, но уже в обновленном варианте, прошел образовательный квест «Фармацевт спешит на помощь». Здесь приняли участие 4 сборные команды из числа студентов 1-3 курсов, которые на 6 станциях, согласно легендам, выполняли задания разного уровня сложности. За правильно и вовремя выполненное задание команда получала букву, из которой в результате нужно было сложить кодовое слово.

Завершилась неделя проведением студенческой научно-практической конференции, на которой прозвучало 8 докладов, объединенных общей темой «Здоровые дети — здоровая нация». Участники в своих выступлениях рассказали, одинаковы ли по качеству детское мыло, соки и противопростудные препараты для детей, какие проблемы у студентов АМК есть со сном и желудочно-кишечным трактом, как влияет работа на компьютере на здоровье детей и подростков, а хлор — на белки, почему сахар считают главным наркотиком 21 века. Все доклады сопровождались яркими презентациями, отражающими проведенную исследовательскую работу.

По итогам мероприятий участники получили бурю положительных эмоций, прочувствовали дух соревнований, и конечно все были награждены дипломами победителей и грамотами за участие.

Прокрутить наверх