Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Волонтер АМК – это звучит гордо!

«Жизнь в твоих руках» — именно так называется программа обучения населения оказанию первой помощи.

А в чьих руках находится наша программа? В надежных руках студентов-волонтеров АМК!

Эти уникальные люди готовы выехать для работы в любую точку Амурской области, они согласны проводить по несколько мастер-классов в неделю, лишь иногда отдохнув в перерывах между работой и учебой. Но как говорят сами студенты, это хороший опыт и отличная практика.

Они успевают во всем! Отличники в учебе, верные друзья, заботливые и внимательные дети своих родителей, участники различных конкурсов, олимпиад, научных конференций, да и вообще, самые активные и незаменимые люди в студенческой среде.

В программе задействовано более 50 волонтеров. Это студенты 201, 202, 203, 301, 302, 303, 304, 309ф, 404, 409ф и 109ф групп.

Ребята первоклассно владеют всеми манипуляциями по оказанию первой помощи при различных неотложных состояниях. Студенты старших курсов делятся своим опытом с молодыми волонтерами, помогают им, обучают, рассказывают о своих лайфхаках в практике.

С начала учебного года через руки волонтеров прошли обучение более 1500 человек, и это далеко не окончательная цифра.

Администрация колледжа выражает огромную благодарность волонтерам программы «Жизнь в твоих руках» и желает всем успехов в учебе, крепкого здоровья, новых достижений, побед и удачи в освоении такой нужной и важной профессии, как медицинский работник!

Прокрутить наверх