Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Соблюдаешь правила – выбираешь жизнь!

Каждый из нас, как только выходит на улицу, становится участником дорожного движения, так как мы не можем обойтись без дорог, тротуаров, пешеходных переходов, и наконец, общественного и личного транспорта.

Для того, чтобы обычная прогулка или поездка не превратилась в неприятность, все мы должны соблюдать правила дорожного движения.

И с  целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Райчихинский» совместно со студентами филиала колледжа г.Райчихинска под руководством зам. зав. филиала по учебно-воспитательной работе Н.В. Гордиенко 3 мая была проведена профилактическая акция под названием «Внимание, пешеход!» .

В ходе акции призывали водителей быть внимательнее к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, особенно вблизи образовательных учреждений, где возможно неожиданное появление подростков-пешеходов, которые, как правило, нетерпеливы, не осмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость автомобилей. Всем пешеходам и водителям были вручены тематические памятки.

Также участники акции обращались и к пешеходам с просьбой вежливо и внимательно относиться к водителям, быть осторожными и сосредоточенными на дороге.

Мы за безопасность дорожного движения!!!

Прокрутить наверх