Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Мастер-классы по здоровьесбережению

21 апреля 2023 г. в Амурском медицинском колледже прошли мастер-классы для студентов первого курса в рамках Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ.

Прежде всего, теория! Такие термины, как питание, нутрициология, макронутриенты, рациональное питание, стали более понятными.

Белки, жиры и углеводы, для студентов теперь не просто цифры на упаковках продуктов, а важные составляющие здорового организма.

Участники мастер-класса научились рассчитывать индекс массы тела, и количество калорий необходимых ежедневно, с учётом пола, возраста и характера труда и активности. Зная эти показатели, ребята смогут самостоятельно составить свое меню для поддержания оптимальной массы тела и не испытывать дефицитов в пищевых продуктах.

Заключительным этапом мастер-класса стала викторина по питанию, в ходе которой студенты отвечали на вопросы о продуктах, напитках и блюдах, а также проверяли знания о витаминах и микроэлементах.

Движение – это жизнь! А правильная физическая активность – возможность поддержать здоровье сердца, мозга и всего организма человека!

Как поддерживать физическую форму? Какие упражнения помогают больше всего и как правильно выполнять их? Решению этих вопросов был посвящен спортивный мастер-класс.

Грамотный подбор упражнений позволяет проработать все мышцы нашего тела: привести их в тонус или снять напряжение.

Участники мастер-класса энергично и очень продуктивно выполнили целый комплекс упражнений для поддержания правильной физической формы.

Следить за собой – это, прежде всего, заботится о здоровье своего организма! Будьте здоровы и берегите себя!

Прокрутить наверх