Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

День Земли

По инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире 22 апреля отмечают День Земли.

Причем в календаре международных праздников существует два таких дня – один отмечают в день весеннего равноденствия 20 марта, а второй – 22 апреля. Первый имеет миротворческую и гуманистическую направленность, второй – экологическую.

День Земли – экологический праздник, созданный для того, чтобы обратить внимание людей на то, что экосистема нашей планеты весьма хрупка, и убедить относиться к ней как можно бережнее.

Для обучающихся 1 курса специальности «Сестринское дело» в честь этого праздника студенты 106 группы специальности «Лабораторная диагностика» подготовили и провели экологическую квест-игру «День Земли». 

Квест-игра состояла из нескольких станций, каждая станция имела своё название и задание. На каждой станции необходимо было пройти испытания на смекалку, сплоченность и умение действовать в команде.

В процессе игры ребята пополнили свои знания о глобальном загрязнении окружающей среды, его видах и факторах, приводящих к этому, и как они влияют на жизнь и здоровье человека. 

Узнали о том, что такое экологическое потребление, и как его сформировать, составили правила рационального природопользования, и даже создали творческий продукт — экологическую стенгазету.  

Победу в экологическом квесте «День Земли» одержала команда 103 группы, второе место — у студентов 101 группы, замкнули тройку призеров студенты 104 группы.

Всем участникам квеста большое спасибо!

 

Прокрутить наверх