Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

О вреде электронных сигарет и вейпов

В колледже традиционно для студентов 1 курса в первые месяцы обучения проводятся профилактические беседы о вреде электронных сигарет и вейпов

В октябре-ноябре студенты-волонтёры 109ф группы Мыцких Светлана и Лебедева Анастасия совместно с зав.кабинетом медицинской профилактики Евич Т.В. рассказали о пагубном воздействии парящих устройств, о том как они влияют на организм подростков, на органы дыхательной системы и работу головного мозга.
Согласно Федеральному закону № 15-ФЗ \»Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака\» от 23 февраля 2013 г. вейпы и электронные сигареты с 2020 года попадают под запрет их использования в общественных местах.
Администрация колледжа предупреждает, что курение запрещено законом на территории колледжа и общежития, в самом колледже и общежитии, на прилегающих территориях в пределах 15 метров, на автобусных остановках, детских и игровых площадках. За неисполнение требований закона положено административное наказание.

Прокрутить наверх