Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Туберкулезу — нет!

23 марта 2022 в филиале колледжа г.Райчихинска  прошла ставшая уже традиционной акция «Белая ромашка» — Всемирный день борьбы с туберкулезом, иначе именуемый днём белого цветка — праздника поддержки и единства туберкулёзных больных.

К этому дню во всем мире приурочиваются общественные мероприятия, съезды, семинары, доклады, посвященные проблеме туберкулёза. В учебных заведениях проходят открытые лекции, имеющие задачу познакомить молодых людей с острой ситуацией по туберкулёзной инфекции в России и по всему миру, рассказать о мерах профилактики этого опасного заболевания.

Акция, проведенная студентами III курсов среди студентов I, II курсов, включала в себя классные часы, презентации, видеофильмы: «Мы желаем Вам здоровья!», «Остановим эпидемию вместе!», «Профилактика превыше всего»

Важнейшей задачей всемирно отмечаемого Дня борьбы с туберкулёзом является призыв ко всем жителям Земли, что проблема эта не абстрактна и может коснуться любого из нас, поэтому успешность акции зависит от личной позиции каждого человека. Необходимо начинать с себя, со своего образа жизни, ежегодно проходить флюорографическое обследование, принимать профилактические меры не только в отношении собственной защиты, но и стараться уберечь своих детей и близких. А самое важное: при первых же признаках заболевания немедленно обращаться за помощью к медикам, чтобы не допустить дальнейшего распространения опасного недуга.

Прокрутить наверх