Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Поздравляем с победой!

11 инициатив амурских общественников победили в конкурсе грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества амур.гранты.рф

Победители первого конкурса грантов губернатора 2021 года названы 21 июля.  Каждая заявка оценивалась тремя экспертами по десяти критериям, затем полученные баллы умножались на определенные Положением  коэффициенты и выводился итоговый балл. Координационный совет утвердил проходной балл и в соответствии с ним определил победителей.

По решению Координационного совета средства на общую сумму 5 миллионов рублей получат 11 социально ориентированных некоммерческих организаций Амурской области. Региональным оператором Фонда президентских грантов выступает АНО «Агентство по развитию гражданского общества Амурской области».

Всего на конкурс было допущено 38 проектов. 27 июля состоялась конференция Губернатора с победителями проекта.

Суммы грантов находятся в диапазоне от 127 500 до 901 220 рублей.

По мнению членов Координационного совета организации-победители удивили разнообразием идей, направлений и целевых аудиторий.

Среди победителей  НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ \»АССОЦИАЦИЯ СРЕДНИХ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ\»  с проектом «Дыши свободно».

Данный проект направлен на формирование у населения г. Благовещенска Амурской области ценностного отношения к своему здоровью.  В ходе реализации проекта «Дыши свободно»  будет организована работа среди 3-х целевых групп: студентов Амурского медицинского колледжа; лиц пожилого возраста и пенсионеров микрорайона Тайвань г. Благовещенска и молодёжи 15-25 лет с ОВЗ (по слуху).  Особое внимание будет уделено теме профилактики Covid -19  и реабилитации после выздоровления от Covid -19.   В ходе реализации проекта будут проведены лекции и беседы, мастер-классы и тренинги, профилактические сеансы и занятия в комнате психологической разгрузки и солевой комнате, совместные мероприятия, акции. Итогом работы станет Фестиваль здоровых идей «Вместе к здоровью», в ходе которого все участники проекта защитят свои результаты стремления к здоровому образу жизни и постараются убедить остальных. Выводы позволят нам продолжить реализацию проекта на территории Амурской области. Партнёры готовы нам помочь в проведении бесед, тренингов по ЛФК,  организации работы солевой комнаты и комнаты психологической разгрузки.  Средства массовой информации готовы оказать информационную поддержку. Результаты деятельности Площадки здоровья найдут отражение в региональном журнале «Медсестра Приамурья» №7 , новостных сайтах;   на новостном портале в сети Интернет «ASN24.ru».

[ngg src=\»galleries\» ids=\»669\» display=\»basic_thumbnail\» thumbnail_crop=\»0\»]

Прокрутить наверх