Амурский медицинский колледж

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75; Приемная комиссия: г. Благовещенск 8-968-246-50-15 ; г. Райчихинск 8 (41647) 2-58-98 ; г. Зея 8(41658)2-22-51

Государственное автономное учреждение Амурской области профессиональная образовательная организация

"АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

1
2
3
4
5
6
7
9
10
12
13

В Амурском медицинском колледже проходит вакцинация студентов против гриппа

Студенты старших курсов Амурского медицинского колледжа начали вакцинацию против гриппа. Для прививок используется вакцина «Флю-М» — современный препарат, не содержащий консервантов и эффективный в отношении штаммов вирусов гриппа А (H1N1), А (H3N2) и B, наиболее распространённых и опасных в текущем эпидемическом сезоне.

В колледже отмечают, что вакцинация важна не только для здоровья самих студентов, но и для будущих пациентов, а также способствует формированию коллективного иммунитета в студенческой среде.

Противопоказаниями к вакцинации являются аллергическая реакция на белок куриного яйца, острая аллергическая реакция на другие вакцины от гриппа, сильная реакция или осложнения на предыдущее введение вакцины, а также симптомы острого респираторного заболевания с высокой температурой. После введения вакцины в течение 8–12 дней формируется специфический иммунитет к гриппу.

Вакцинация студентов 1–2 курсов запланирована с 16 сентября согласно утверждённому графику.

 
Прокрутить наверх