Игра на старте карьеры: студенты специальности “Сестринское дело” участвовали в мероприятии “Старт в профессию”
На этой неделе студенты 105 группы специальности «Сестринское дело» приняли участие в увлекательной познавательно-развлекательной игре “Старт в профессию”. Мероприятие провела участник конкурса профессионального мастерства “Педагогический старт” преподаватель Бугаева Елизавета Александровна.
В ходе игры студенты не только узнали об истории некоторых медицинских инструментов, но и отгадывали специальности медицинских сестер. Одним из самых интересных заданий стало соревнование на скорость и правильность надевания средств индивидуальной защиты (СИЗ), что позволило участникам на практике освоить один из важных аспектов профессии.
Завершилось мероприятие созданием портрета современной медсестры, где студенты подчеркнули необходимость таких качеств, как организованность, ответственность, умение быстро реагировать и решать различные задачи, а также работать в команде. Игра получилась действительно увлекательной и познавательной, оставив у студентов яркие впечатления и новые знания о выбранной профессии.