Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Один день из жизни волонтеров

Начнем с того, что волонтер – это тот, кто добровольно  тратит свое время на выполнение различных задач, важных для общества в целом. Например, улучшение окружающей среды, помощь брошенным детям, пожилым людям, организация культурных и спортивных мероприятий и так далее.

Жизнь волонтёров очень насыщенная, и добрых дел, которые они выполняют, просто не счесть. Сегодня мы остановимся на одном рабочем дне ребят из волонтерского отряда «Милосердие» райчихинского филиала АМК.

День начался с проведения Квест-игры для детей на городской площади, на праздничном городском мероприятии. Волонтеры провели обучающее практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи. Каждая команда, принявшая участие в квест-игре, с удовольствием показывала свои умения. Подходили взрослые, благодарили и говорили о важности и необходимости этих знаний и умений.

После участия в городском мероприятии студенты помогли с оформлением цветочных клумб у здания учебного корпуса колледжа.

Но и на этом наши волонтеры не остановились. Вечером они направились в детское отделение для помощи в организации досуга юной пациентки.

Хочется отметить самоотдачу наших волонтеров, толерантность к окружающим, способность понимать внутренний мир и переживания других, непоколебимый моральный дух и терпение. У большинства из них повышается уровень осознанности и веры в себя, меняются жизненные ориентиры.

ВЫ – МОЛОДЦЫ! Так держать!

Прокрутить наверх