Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

День медицинской сестры в АМК

В честь тех, кто самоотверженно служит своему делу, принимает свою боль как свою, 11 мая 2023 года в Амурском медицинском колледже звучали слова благодарности, слова признания и любви.

Профессия медицинской сестры вошла в легенды, — иначе не могло и быть: и тяжелораненый на поле боя, и лежащий на больничной койке человек – всегда верят в чудо, и это чудо они встречают в облике медицинской сестры, сестры воистину милосердия.

Вот уже более полувека весь мир отмечает замечательный праздник – День медицинской сестры. Он был утвержден решением Международной организации Красного креста. С особым уважение и любовью к этой дате относятся россияне – именно на полях сражений тех, что проходили на нашей территории и появилось такое понятие – сестра милосердия.

На торжественном собрании Заместитель председателя Правительства Амурской области – министр здравоохранения Амурской области Леонтьева Светлана Николаевна поздравили медицинских сестер лечебных учреждений  Амурской области за добросовестный труд, профессионализм и ответственное отношение  к работе, вручили благодарности министерства здравоохранения РФ, Правительства Амурской области, министерства здравоохранения Амурской области.

Председатель комитета по вопросам экономики и природопользования Законодательного собрания Амурской области Рудь Андрей Анатольевич вручил награды лучшим медицинским работникам лечебных учреждений области.

Слова признания, высокой оценки работы прозвучали и от председателя президиума Амурской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Азаровой Елены Николаевны и председателя Правления Ассоциации средних медицинских работников Амурской области, директора Амурского медицинского колледжа Пушкарева Евгения Владимировича.

Талантливые студенты колледжа и профессиональные артисты Городского дома культуры украсили праздничную программу, доставив гостям истинное удовольствие.

Медицинская сестра во все времена остается одним из главных звеньев медицины. В этот день мы чествуем людей, чей профессионализм позволяет, наряду с врачами, бороться за жизни пациентов!

Прокрутить наверх