Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Прошло очередное занятие по оказанию первой помощи

Как правильно действовать в экстренной ситуации? Что нужно знать о травмах и алгоритме оказания первой помощи при них? Как не растеряться и возможно спасти кому-то жизнь?

На эти вопросы уверенно отвечают преподаватели и студенты-волонтеры Амурского медицинского колледжа на обучающих занятиях по оказанию первой помощи в рамках реализации программы «Жизнь в твоих руках».

Статистика показывает, что человек, обладающий знаниями о первой помощи, в критической ситуации тратит меньше времени на оценку происходящего, реже впадает в панику и способен более объективно оценивать состояние пострадавшего и исходящие угрозы. Очевидно поэтому занятия вызывают живой интерес и широкой аудитории: школьников города и области; руководителей, педагогов образовательных учреждений; сотрудников детских садов; молодых родителей и других.

Так, 8 февраля 2023 г. на базе Амурского медицинского колледжа прошло очередное занятие по обучению населения Амурской области оказанию первой помощи..

Обучающие занятия посетили сотрудники детских дошкольных учреждений Благовещенского округа с. Грибское «Солнышко», с. Марково «Радуга» и с. Усть-Ивановка, а также педагоги школ г. Благовещенска.

Волонтеры – студенты АМК продемонстрировали манипуляции по оказанию первой помощи при травмах, повреждений и внезапных неотложных состояниях.

В этот же день было проведено занятие для воспитанников детских творческих коллективов Городского дома культуры, отделений Дома культуры с. Плодопитомник и с. Садовое.

Перед преподавателями и студентами стояла непростая задача – доступно и интересно объяснить ребятам алгоритм действий в экстренной ситуации, рассказать о состояниях, требующих оказания первой помощи. Активное участие в практической части занятия, яркие эмоции и восторженные отзывы показали, что студенты и преподаватели справились со своей задачей на «отлично»!

На сегодняшний день обучающие курсы проводятся практически ежедневно. Гостями колледжа и участниками занятий в рамках реализации программы «Жизнь в твоих руках» становится всё больше жителей нашего города и области. Это подтверждает ее значимость и осознание каждым, что знания, полученные в стенах Амурского медицинского колледжа на таких занятиях, могут помочь спасти чью-то жизнь!

Прокрутить наверх