Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Проект «Жизнь в твоих руках» набирает обороты

В конце декабря в ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж» состоялось несколько мероприятий по обучению населения приемам оказания первой помощи.  Преподаватели и волонтеры колледжа провели расширенные мастер-классы для 2 групп руководителей учреждений образования, культуры и спорта в количестве 29 человек, а также для девятиклассников школ № 23 и 10 г. Благовещенска.

Обучение проходило в рамках большой программы «Жизнь в твоих руках», которая призвана помочь разным группам населения г.Благовещенска и Амурской области освоить навыки оказания помощи при различных неотложных состояниях. Студенты-волонтеры под руководством преподавателей Г.А. Белой, Т.В. Евич и В.А. Зайцевой показали гостям, как нужно действовать при травмах, кровотечениях, ожогах, обморожении, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, рассказали о профилактике неотложных состояний.

В этом году обучение пройдет по следующим направлениям: школьники и педагоги, молодые родители, люди пожилого возраста и пенсионеры, волонтеры г.Благовещенска и Амурской области, мобилизованные военнослужащие. Теперь программа «Жизнь в твоих руках» реализуется на постоянной основе в тесном сотрудничестве с министерством здравоохранения Амурской области, министерством образования и науки Амурской области, администрацией г. Благовещенска, различными общественными организациями.

У колледжа уже есть хороший опыт работы в этом направлении: за прошедший год в рамках этой программы нами были обучены около 1000 школьников г. Благовещенска и Амурской области, более 250 студентов, в том числе лиц с ОВЗ, проведено более 10 мастер-классов для взрослого населения.

Для каждой категории граждан разработаны отдельные программы с учетом приоритетов целевой аудитории, определены периодичность и оптимальное время одного занятия. Большую работу по организации обучения проводят руководители проекта Л.А. Пархунова и Е.Н.Фроленко.

Прокрутить наверх