Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Творческая встреча с членами Союза писателей России Павлом Савинкиным и Александром Бобошко

О недавно вышедшей «Антологии литературы Приамурья», о собственных новых книгах, об эпизодах из своей жизни (иногда забавных, иногда – драматичных), о том, «из какого сора растут стихи» (а также проза), о том, как выглядят музы и что такое вдохновение, о своих коллегах-литераторах и о многом другом рассказали 21 декабря 2022 г. на встрече со студентами Амурского медицинского колледжа литераторы, члены Союза писателей России Павел Савинкин и Александр Бобошко.

Этот совершенно непротокольный, по-домашнему уютный разговор стал продолжением череды встреч на городской культурно-просветительской площадке «Город без окраин», уже несколько лет действующей на базе учебного учреждения.

Руководство медколледжа, действуя в тесном контакте с местными организациями Союза писателей и Союза художников России, сумело организовать в отдаленном районе Благовещенска поистине настоящий очаг культуры, возле которого напитываются новыми знаниями не только студенты АМК, но и учащиеся рядом расположенных школ и дорожного колледжа, а также жители микрорайона.

Павел Савинкин рассказал о героях своих книг и прочел пару коротких новелл из своего нового цикла «Сны Лисолесья», которым, по его словам, он сейчас болен, а Александр Бобошко порадовал всех своими песнями – какой же Бобошко без гитары! Их встреча со зрителями скорее походила на творческий баттл, победителя в котором не оказалось, и в заключение они вместе исполнили старую, добрую бардовскую песню, которой подпевали пришедшие на встречу жители близлежащих домов.

Прокрутить наверх