Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

За Россию! Своих не бросаем.

Студенты 4-го курса фельдшерского отделения уже имеют большой опыт работы с населением. Многие из них в непростое время пандемии работали в ковидных госпиталях г. Благовещенска.

Сегодня, когда страна переживает тяжелые времена и от отношения каждого из нас зависит будущее России, студенты старшего курса АМК, не сомневаясь ни минуты, выехали в поселок Екатеринославка, где проходят подготовку мобилизованные амурчане.

Студенты колледжа обучали военнослужащих приемам оказания первой помощи в условиях боевых действий.

Администрация колледжа благодарит за ответственное отношение, активную жизненную позицию в сложившейся ситуации для нашего Отечества студентов группы 409ф:

Родомакину Анастасию, Деревцову Анастасию, Круковец Екатерину, Мацкан Яну, Гузееву Ангелину, Шиш Надежду, Иргизнова Тихона, Ковалева Никиту, Смирнова Дениса, Косова Павла, Сухорукова Артема, Лопатина Григория.

 

Не остались в стороне и студенты 1-3 курсов колледжа.

30 сентября по всей стране проводились митинги в поддержку воссоединения с Россией ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Несмотря на дождливую погоду на площади перед АОДНТ (бывший ДК Профсоюзов) собрались десятки горожан и гостей города, объединенных единым патриотическим порывом. 

Митинг-концерт «Мы вместе» проходил в день торжественной церемонии подписания договоров о вступлении в Россию Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Благодарим студентов из 101, 109ф, 309а, 307 групп за участие в значимом историческом событии.

Прокрутить наверх