Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Вакцинация против гриппа

С 13 по 23 сентября в колледже прошла вакцинация против гриппа среди совершеннолетних студентов.

Лидерами по количеству вакцинированных стали студенты групп 404 (62%), 406 (61%) и 402 (60%). Всего было вакцинировано 262 человека.
Прививка против гриппа в нашей стране входит в Национальный календарь профилактических прививок. Ежегодно вакцинируются все желающие, но есть определенные категории, кому данная прививка обязательна. Это работники (в том числе и студенты) медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы.
Иммунитет после прививки против гриппа недолог. Обычно его хватает только на один сезон – в следующем прививка уже не защитит от гриппа. Это связано с высокой изменчивостью вируса в природе, он постоянно мутирует. Поэтому проводится ежегодная вакцинная, при этом используются только новые прививки текущего сезона.
Ни одна из вакцин не гарантирует формирования 100%-ной иммунной защиты у привитых. Степень иммунизации зависит от индивидуальных особенностей организма к формированию иммунитета. Необходимо также соблюдение мер по сохранению и укреплению иммунитета, ношение средств индивидуальной защиты и соблюдение мер личной гигиены.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Прокрутить наверх