Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

28 апреля — Всемирный день охраны труда

День охраны труда призван обратить внимание общественности и правительств к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональными заболеваниями, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.

В этот день проходят форумы, круглые столы, выставки, конференции, посвященные актуальным проблемам охраны труда, звучат доклады специалистов, предложения по нерешенным вопросам и рационализации производств.

В АМК прошла викторина, приуроченная ко Всемирному дню охраны труда. Мероприятие проводилось Управлением занятости населения Амурской области. Вели мероприятие начальник отдела трудовых отношений, охраны и условий труда Пчелинова Галина Вадимовна и преподаватель АМК Зайцева Виктория Александровна.

В викторине приняли участие 2 команды 209ф группы «Ритм» и «Адреналин».

Студенты активно отвечали на поставленные вопросы, решали практические задачи и узнали много нового для своей будущей работы.

С отрывом в 1 балл победу в викторине одержала команда «Адреналин»!

В начале мероприятия Галина Вадимовна вручила диплом победителя конкурса на лучшую студенческую работу по охране труда по итогам 2021 года Судницыной Диане (404 гр.).

Диана представила на конкурс работу «Роль эргономики в охране труда медицинской сестры», научные руководители — Михайлова Г.Д., Фроленко Е.Н.

 

Прокрутить наверх