Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Главное в жизни — это здоровье!

Главное в жизни — это здоровье!

С детства попробуйте это понять!

Главная  ценность — это здоровье!

Его не купить, но легко потерять

29, 30 марта в школах №№ 1 и 15 г. Райчихинска студентами филиала колледжа в г. Райчихинске были проведены «Уроки здоровья», посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Тема эта очень актуальна, ведь каждый год на Земле миллионы людей погибают от туберкулёза, несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства. И чтобы привлечь внимание к тому, что на большей части нашей планеты туберкулёз продолжает оставаться «убийцей № 1» среди всех инфекционных заболеваний, ежегодно 24 марта проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом, а также в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья, т.к. здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. 

Встречи прошли на одном дыхании — ребята с удовольствием слушали, задавали вопросы, получив много полезной информации.

В заключение этих встреч студенты рассказали о своём колледже, раздали буклеты и предложили школьникам подумать над выбором будущей профессии и пригласили поступать в филиал Амурского медицинского колледжа в г. Райчихинске.

 

 

Прокрутить наверх