Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Беседы, посвящённые предупреждению новой коронавирусной инфекции

В колледже проходят беседы, посвящённые предупреждению новой коронавирусной инфекции COVID-19 и предотвращению её последствий.
Эта работа проводится в рамках проекта «Дыши свободно», призванного повысить информированность населения по данному вопросу и мотивировать людей вести здоровый образ жизни. Напомним, что в этом году НКО «Ассоциация средних медицинских работников Амурской области» совместно с АМК выиграла под реализацию этого проекта грант губернатора; с сентября сотрудники организаций и волонтёры активно включились в работу.
При проведении бесед фельдшер кабинета профилактики Захарова Е.С. знакомит слушателей с правилами личной гигиены и поведения в общественных местах в ситуации обострения COVID-19, затрагивает вопросы вакцинации, рассказывает о способах физической и психологической реабилитации.
На данный момент охвачено более 10 групп в количестве 248 человек, в том числе студенты с ОВЗ — 14 человек. Также ведется работа с населением силами волонтеров и сотрудников ГБУЗ АО «Амурского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики».
Перед каждой беседой проходит анкетирование по вопросам информированности о новой коронавирусной инфекции. После беседы слушатели получают буклеты о распространении и физической реабилитации после болезни, вызванной COVID-19.

❗ Проект реализуется с использованием гранта губернатора Амурской области на развитие гражданского общества.

[ngg src=\»galleries\» ids=\»678\» display=\»basic_thumbnail\»]

Прокрутить наверх