Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Под знаком Красного Креста

Под знаком Красного Креста

17 мая в АМК прошла игра-путешествие \»Под знаком Красного Креста\», которую подготовила и провела преподаватель Зайцева Виктория Александровна. Данное мероприятие проводилось в рамках выигранного Президентского гранта «Пишем историю вместе».

Участниками игры стали студенты 1 и 2 курсов специальностей «Лечебное дело» (гр.109ф), «Сестринское дело» (гр. 201), «Акушерское дело» (гр. 109а). Участники в течение 10 раундов демонстрировали свои знания по истории Международной организации Красного Креста, отвечали на непростые вопросы о принципах и особенностях ее деятельности, соревновались в умении оказывать первую помощь пострадавшим.

Тематические мультипликационный фильм, сценический номер и кадры видеохроники познакомили всех участников и зрителей мероприятия с жизнью и подвигом самых ярких представителей Красного Креста: Анри Дюнан и Николая Пирогова, Флоренс Найтингейл и Дарьи Севастопольской. Их имена служат символом преданности своему делу и храбрости при оказании помощи раненым, больным и всем, кто нуждается в помощи, в мирное и военное время. 

Все участники игры были награждены грамотами и сладкими призами. Победителем стала  команда 109ф группы \»Люди в белом\» (специальность \»Лечебное дело\»).  

[ngg src=\»galleries\» ids=\»659\» display=\»basic_thumbnail\» thumbnail_crop=\»0\»]

Прокрутить наверх