27 апреля 2021 г. студенты филиала колледжа в г. Райчихинске с преподавателем физкультуры Патыриной Н.Ю. приняли участие в сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса \”ГТО\”. Мероприятие прошло на базе городского Центра спорта. Участники прошли испытания по прыжкам в длину с места, по подниманию туловища из положения лёжа, отжиманию, упражнениям на гибкость и т.д.
Цель этого мероприятия знакомство с нормативами ГТО, формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни. Ведь здоровье, крепкая, гармонично развитая фигура, гибкость, сила и ловкость – это наиболее очевидные преимущества, которые получает подросток или молодой человек, занимаясь спортом.
И неважно, кто сдал нормы ГТО, а кто – нет. На этом спортивном мероприятии главное, что все почувствовали атмосферу доброжелательности, взаимного уважения и понимания. И все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!
«Спорт и движенье – это жизнь!» Будьте здоровы!
[ngg src=\”galleries\” ids=\”654\” display=\”basic_thumbnail\” thumbnail_crop=\”0\”]