Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Региональный этап студенческой лиги ежегодных Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В рамках реализации задач МЧС России по формированию культуры безопасного поведения 23 апреля 2021 года на базе школы МЧС в г. Хабаровске проходил региональный этап студенческой лиги ежегодных Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».  Данные соревнования проводятся с целью обеспечения доступности и повышения качества оказываемой первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека. Мероприятие состояло из трёх этапов: выполнение тестовых заданий по оказанию первой помощи и психологической поддержки, оказание первой помощи двум пострадавшим одновременно и обучение первой помощи и психологической поддержки (конкурс капитанов).

В региональном этапе соревнований приняли участие 18 команд со всего Дальнего Востока. Амурскую область представляли команды «Скорые на помощь» Амурского медицинского колледжа и «Женский батальон» БГПУ.

Наша команда набрала 257 баллов из 280 возможных. Это неплохой результат. Нужно отметить, что все команды, участвовавшие в региональном этапе, очень сильные, разрыв по баллам минимальный, немаленькую роль сыграло время, затраченное на оказании первой помощи.

Главный судья соревнований на подведении итогов отметил высокие знания и умения команд по оказанию первой помощи и психологической поддержки.    

Амурский медицинский колледж представила команда «Скорые на помощь»: Ким Юлия (309ф группа), Малахов Энгельгард (309ф группа), Угланова Алиса (309ф группа), руководитель команды – преподаватель Аверьянов Владимир Викторович.

Поздравляем наших ребят!!!

[ngg src=\»galleries\» ids=\»651\» display=\»basic_thumbnail\» thumbnail_crop=\»0\»]

Прокрутить наверх