Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

В АМК обучали школьников правилам оказания первой помощи

В марте на базе ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж» проводились занятия для школьников в рамках реализации муниципальной программы «Сохранение и укрепление здоровья населения города Благовещенска на 2020-2024 годы».

Готовность окружающих в критической ситуации не растеряться, оказать моральную и физическую поддержку пострадавшему и как можно скорее вызвать необходимую помощь, чрезвычайно велика. Именно поэтому в ходе профориентационных встреч проводился мастер-класс «Оказание первой доврачебной помощи».

Учащихся школ обучали приемам первой помощи при ушибах, растяжениях, переломах конечностей и различных видах кровотечений. В ходе занятий студенты-волонтеры АМК демонстрировали алгоритм выполнения сердечно-легочной реанимации и правила поведения в критической ситуации.

Мастер-класс проводили Овечкина Раиса Павловна — кандидат медицинских наук, преподаватель реаниматологии, и студенты 4 курса Жмурко Владислав и Мозговой Максим.

Школьников также познакомили с симуляционным центром АМК и интерактивным музеем «История среднего медицинского образования Амурской области».

Занятия по программе «Сохранение и укрепление здоровья населения города Благовещенска на 2020-2024 годы» проводились 22 и 29 марта 2021 года. Гостями колледжа стали ученики старших классов МАОУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска», МАОУ «Лицей № 11 города Благовещенска», МАОУ «Школа № 27 города Благовещенска».

[ngg src=\»galleries\» ids=\»633\» display=\»basic_thumbnail\» thumbnail_crop=\»0\»]

Прокрутить наверх