Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Студенты АМК представили колледж на соревнованиях «Человеческий фактор»

16 марта 2021 года на базе ГПОАУ АО «Амурский аграрный колледж» прошёл отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» студенческая лига. В соревновании приняли участие 14 команд из учебных заведений Амурской области.

На первом этапе участники в течение 50 минут должны были ответить на 60 вопросов по первой помощи и психологической поддержке. Все команды справились с заданиями менее чем за 40 минут, а время играло большую роль.

ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж» представляли две команды «Скорые на помощь»: Ким Юлия (309ф группа), Малахов Эндельгардт (309ф группа), Угланова Алиса (309ф группа) и «Агат»: Варнавская Алина (409а группа), Смирнов Денис (209ф группа), Жилкин Вячеслав (209ф группа), руководитель команд – преподаватель ОСД и ПМП Аверьянов Владимир Викторович. Команда «Скорые на помощь» в соревнованиях участвуют во второй раз, в прошлом году они дошли до второго этапа, который проходил в онлайн режиме в г. Хабаровск. Команда «Агат» выступала впервые.

По итогам первого этапа соревнований 3 место завоевала команда «Бумеранг» Амурского государственного университета, 2 место заняла команда «Скорые на помощь» нашего колледжа, первое место завоевала команда «Женский батальон» — БГПУ.

Согласно Регламенту соревнований, команды, занявшие первое и второе место, выходят на второй этап, который будет проходить 23 апреля 2021 года в г. Хабаровск на базе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Поздравляем победителей соревнований и пожелаем удачи в прохождении второго этапа и выхода команды в финал. В прошлом году команда «СЛР» Амурского медицинского колледжа в финальном этапе, который проходил в г. Москва, представляла Дальний Восток.

[ngg src=\»galleries\» ids=\»626\» display=\»basic_thumbnail\» thumbnail_crop=\»0\»]

Прокрутить наверх