Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Наш музей будет лучшим

Ассоциация средних медицинских работников Амурской области выиграла второй Президентский грант с проектом по созданию на базе медицинского колледжа интерактивного музея истории среднего медицинского образования Амурской области. Главным партнёром Ассоциации является Амурский медицинский колледж.

Музей развития среднего медицинского образования в Амурской области работает давно, но мы хотим закончить его реорганизацию.

Решить эту задачу поможет проект «Пишем историю вместе». Мы создадим так называемый «партиципаторный музей», то есть музей как пространство соучастия. Это не просто хранилище исторических артефактов, а площадка, где каждый посетитель имеет возможность поделиться своей историей, своим опытом и таким образом внести пусть несколько строчек в общую историческую летопись. Этот проект призван развивать интерес к специальностям медицинской сестры, фельдшера, акушера; передавать традиции милосердия новым поколениям средних медицинских работников; пробуждать ощущение причастности к непрерывно творящейся истории; повышать престиж профессий средних медицинских работников. В программе работы музея предусмотрены не только экскурсии, рассказывающие об истории медицины на Амуре, но и встречи с ветеранами медицинской службы, специалистами среднего звена различных ЛПУ г. Благовещенска, встречи выпускников Амурского медицинского колледжа, профориентационные беседы для школьников, планирующих связать свою жизнь с медициной. Также планируется проведение различных научно-практических конференций и мероприятий по вопросам истории, теории и практики. Важным элементом работы музея является научно-исследовательская и поисковая деятельность на краеведческом материале.

Музей будет оснащён  интерактивным оборудованием для обеспечения применения информационных и инновационных технологий.

Поздравление с получением гранта Президента Российской Федерации

Уважаемые коллеги! 

Примите искренние поздравления от команды Фонда президентских грантов! Ваша организация вошла в число двух тысяч победителей нашего юбилейного, десятого конкурса!

Прошедший 2020-й год был непростым. В связи с пандемией некоммерческий сектор подвергся серьезному испытанию и одновременно оперативно отреагировал на новые социальные вызовы и проблемы, показав себя с самой лучшей стороны. Как мы уже неоднократно отмечали, некоммерческие организации убедительно доказали, насколько важна их роль в жизни людей, какую незаменимую помощь и поддержку они могут оказывать.

Получение гранта Президента Российской Федерации – это не только признание, но и огромная ответственность. Ваш проект был высоко оценен экспертами, и мы искренне надеемся, что такую же высокую оценку проект получит от ваших благополучателей по итогам его реализации.

Безусловно, пандемия все еще может внести свои коррективы в ход реализации проекта. Однако поводов для волнения нет, фонд с пониманием относится к возможным изменениям в проекте и поможет вам их внести, тем более что такой опыт у нас уже есть. Главное помните, что не нужно подвергать себя и свою целевую группу ненужному риску, следуйте предписаниям специалистов, а оптимальное решение совместными усилиями обязательно найдем! Только, пожалуйста, держите нас в курсе событий, своевременно сообщайте о возникающих сложностях.

Действуйте смело и открыто, делитесь своими достижениями с куратором проекта со стороны фонда, рассказывайте о предстоящих интересных мероприятиях нашей пресс-службе, освещайте ход реализации проекта в социальных сетях, фиксируйте свои шаги на фото и видео (благо, сейчас это делать очень просто).

Ваши проекты меняют мир людей, для которых вы работаете, – он становится добрее, ярче, удивительнее и светлее! Желаем вам успехов!

Берегите себя, своих близких!

Илья Чукалин,
генеральный директор
Фонда президентских грантов
Прокрутить наверх