Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Региональный этап Чемпионата WorldSkills – кто победил?

Региональный чемпионат в колледже длился три конкурсных дня с 22 по 24 октября, в каждый из дней конкурсантам приходилось выполнять сложные и порой даже не выполнимые для профессионалов конкурсные задания: определение жесткости воды, приготовление рабочих реагентов для общеклинического исследования, приготовление нативного препарата мочи для микроскопического исследования.

Соревновались в умении микроскопировать гематологические, гистологические и микробиологические препараты, принимали и регистрировали биологический материал в лабораторию, показывали умения работать с лабораторной документацией, производили посев на питательную среду.

И в самый последний, заключительный, день соревновались в умении выполнять анализ крови на гематологическом и биохимическом  анализаторе.

Это были нелегкие дни, но самые насыщенные, интересные. Экспертная группа работала каждый день, согласованно принимая решения по оценке работы конкурсантов.

25 октября состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей V Регионального чемпионата «Worldskills» в Центре эстетического воспитания имени В.В. Белоглазова.

В компетенции «Лабораторный медицинский анализ» победителем стала студентка 406 группы Шендрыгина Екатерина,  II  место заняла студентка 306 группы Шестакова Алина, III  место заняла Григорьева Ксения, студентка 306 группы.

Поздравляем победителей и призера!!!

Конкурс закончился, но участие в нём позволило преподавателям специальности «Лабораторная диагностика»  использовать на своих занятиях методы обучения по международным стандартам, а студентам – повысить уровень своей профессиональной подготовки.

Прокрутить наверх