Сидящий сиднем целый век
подвержен всем изъянам.

Авиценна

Наверняка с самого детства каждый знает, что движение – это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения, сколько бы нам не было лет.

Самым главным вопросом перед проведением традиционного спортивного праздника «День здоровья» для студентов медицинского колледжа филиала АМК был: какая погода будет в день соревнований? Но продолжавшийся в предыдущие дни осенний дождь, именно в день стартов, как по заказу, прекратился, и организаторам спортивного праздника удалось провести все соревнования в полном объёме.

13 сентября 300 студентов медицинского колледжа вышли на спортивные площадки стадиона “Горнячок”, чтобы определить первых победителей нового учебного года. Студенты всех курсов принимали активное участие во всех  состязаниях: в беге на 100 метров, прыжках в длину с места, подтягиваниях, прыжках через скакалку, упражнениях на гибкость, прессе.

В беге на 100 метров у первокурсников победу одержал Комлев (группа 1В), в  прыжках со скакалкой – Комлев (группа 1В), в прыжках в длину – Соболев (группа 1Б). У девушек лучший результат показали следующие студентки: Курова (группа 1В), Рыбникова (группа 1А). В командном первенстве 1 место заняла группа 1В, 2 место заняла группа 1 АК, 3 место – 1Д.

В соревновании второкурсников в личном первенстве показали лучшие результаты среди юношей Баловнев Владимир (группа 2 А М\С), Митюшникова Ксения (группа 2 А М\С), Потапенко Вика (группа 2А М\С), Степанян Анушик (группа 2 АК), Привалова Василиса (группа 2 АК), Семененко Александра (группа 2 Б), Голубничий Дима (группа 2 Б), Гупало Александра (группа 2 Б). В командном первенстве 1 место заняла группа 2 А М\С, 2 место – 2 АК, 3 место – 2 Б М\С.

В соревновании среди третьекурсников в личном первенстве лучшие результаты показали Таскаев Никита (группа 3Б), Помётов Николай (группа 3 А), Раковский Виталий (группа3Д). В командном первенстве 1 место заняла группа 3Д, 2 место – 3 А, 3 место – 3 Б.

Среди четверокурсников  лучшие результаты показали Михайлова Татьяна (группа 4 АК), Притула Виктория (группа 4 АК), Капитонова Валерия (группа 4 АК), Корниенко Анастасия (группа 4 АК), Мамедова Арзу (группа 4 Б). В командном первенстве среди групп 1 место заняла группа 4 Ак, 2 место – 4 Б.

Хочется отметить преподавателей медицинского колледжа, которые сумели организовать команды своих групп для участия в «Дне здоровья».

Наши студенты также активно принимают участие в ГТО. В 1 этапе в легкой атлетике хороший результат показали следующие студенты:  Колобова Олеся, Маслак Оля, Степанян Анушик, Кухлевких Ксения, Баловне Владимир, Таскаев Никита, Филиппов Илья, Хомицкий Евгений.

Также наши студенты активно принимают участие в городской  спартакиаде среди коллективов ФК. 8 октября прошли городские соревнования по шашкам среди коллективов ФК наша команда заняла  3 место. В этих соревнованиях приняли  участие следующие студенты: Баловнев Владимир, Рябухина Мария и преподаватель ФК Луппа С.Г.