Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

«Я, конечно, вернусь…»

Так называлась авторская программа известного в Амурской области барда Александра Бобошко, которую он представил своим зрителям 30 января в актовом зале Амурского медицинского колледжа.

Творческая встреча была посвящена 85-летию замечательного актера и автора-исполнителя Владимира Семеновича Высоцкого.

О Владимире Высоцком уже написано много книг, поставлен фильм; вообще он стал своеобразной иконой поколения 60-х годов, и уже к нему относятся, как к своеобразному идолу… Как и у многих шестидесятников, у Александра Бобошко свой Высоцкий, чью биографию амурский поэт собирает с юных лет. Сначала искал вырезки из газет, сообщения в журналах «Советский экран» и «Огонек», ныне возможностей в поисках деталей жизненного пути стало больше, — Александр Бобошко составляет собственную биографию Владимира Семеновича, вчитывается в рассказы его друзей и коллег, поверяет по его песням и свою жизнь. Естественно, глубоко изучает и песенно-поэтическое творчество кумира поколения.

Более 70 человек приглашенных гостей, а также студенты АМК услышали в исполнении А. Бобошко песни кумира миллионов, увидели в рассказанных историях живой образ человека, с его безумной страстью жизни, иронией и юмором, любовью и гневом, болью и страданием.

Корабли постоят — и ложатся на курс, —
Но они возвращаются сквозь непогоды…
Не пройдет и полгода — и я появлюсь, —
Чтобы снова уйти на полгода.

Возвращаются все — кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все — кроме тех, кто нужней, —
Я не верю судьбе, а себе — еще меньше.

Но мне хочется верить, что это не так,
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды.
Я, конечно, вернусь — весь в друзьях и в делах —
Я, конечно, спою — не пройдет и полгода…

Концерт памяти Владимира Высоцкого прошел в рамках проекта «Городская культурно-просветительская площадка», который реализует Амурский медицинский колледж совместно с организациями писателей и художников Амурской области.

Прокрутить наверх