Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Героям — слава!

Совершенно особенная атмосфера царила 14 декабря 2022 года в стенах Амурского медицинского колледжа. 

В рамках празднования Дня героев Отечества «говорили о важном» известный журналист, председатель правления Амурской организации Союза писателей России Павел Савинкин и ветеран боевых действий, председатель регионального отделения Союза ветеранов Афганистана Валерий Вощевоз.

Гостями встречи стали студенты колледжа и учащиеся 8-х классов школы № 15 г. Благовещенска.

Валерий Васильевич рассказал об участии в вооруженном конфликте в Афганистане, отдельных эпизодах своей военной биографии. Вспомнил своих фронтовых друзей, погибших товарищей.

Валерий Васильевич неоднократно бывал в зоне проведения специальной военной операции. Он рассказал гостям об обстановке, настроении российских военнослужащих, выполняющих сейчас боевые задачи.

Ни одна встреча в рамках культурно-просветительской площадки колледжа не обходится без выступлений известных музыкантов и исполнителей Амурской области. Сегодня участники и гости встречи имели возможность насладиться песнями военных лет в исполнении замечательного амурского барда, талантливого поэта, члена Союза писателей России Александра Бобошко.

Несомненна значимость подобных встреч и мероприятий не только для патриотического воспитания нашей молодежи, но и для сохранения исторической памяти, осознания собственной роли и ответственности за судьбу нашей Родины.    

Прокрутить наверх