Амурский медицинский колледж

ГАУ АО ПОО "Амурский медицинский колледж"

Приемная директора: 8 (4162) 42-42-75

Приемная комиссия: 8-968-246-50-15

АМУРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

В колледже прошла презентация двух, социально значимых для города Благовещенска проектов

7 декабря стало по-настоящему знаменательной датой для Амурского медицинского колледжа. В этот день состоялась презентация двух уникальных, социально значимых для города Благовещенска проектов: площадки по реализации программы «Жизнь в твоих руках» и Городской культурно-просветительской площадки..

Гостями презентации стали мэр г. Благовещенска Олег Гатауллович Имамеев, заместитель мэра Виктория Андреевна Хопатько, руководители и представители Управления образования, Управления культуры города, Амурской организации Союза художников России, известные общественные и творческие деятели Амурской области.

Программа «Жизнь в твоих руках» в Амурском медицинском колледже реализуется второй год. В настоящее время данный проект приобретает новые масштабы: обучающие курсы по оказанию первой помощи и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с нанесением вреда здоровью, будут проводиться для разных категорий населения.

Ставший уже традиционным для города проект культурно-просветительской площадки «Городская окраина» выходит на новый уровень. У населения города появится возможность стать гостями и участниками новых интересных событий и культурных мероприятий в стенах Амурского медицинского колледжа.

Так, в рамках презентации Городской культурно-просветительской площадки 7 декабря гости познакомились с художественными работами амурских художников, уютно разместившимися в выставочном пространстве колледжа, приняли участие в творческой встрече с главным режиссером Амурского областного театра драмы Романом Зареевым.

Гости и студенты колледжа вместе с Романом Сергеевичем раскрывали интересные факты, развивали домыслы, решали загадки бессмертной трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».  И делали это вполне успешно, надо признаться, но иначе и быть не могло, когда «Следствие ведет режиссер».  

Прокрутить наверх